当前位置 >>  首页 >> 研究生教育2019 >> 招生信息

招生信息

ag亚洲亚游2019年大学生夏令营第三轮通知(推免意向会复试名单)

来源: 时间:2019-07-16

序号
姓名
性别
学校
专业
1
陈志栩
北京科技大学
能源动力类
2
丁旭鹏
北京理工大学
能源动力类
3
付颜
东南大学
热能与动力工程
4
郝佳豪
ag亚洲国际游戏矿业大学(徐州)
建筑环境与设备工程
5
胡易伟
湖南大学
建筑环境与设备工程
6
刘泽邦
大连海事大学
能源动力类
7
邱顺
南京理工大学
新能源科学与工程
8
任满乾
东南大学
能源动力类
9
唐将
武汉理工大学 
热能与动力工程 
10
向文韬
华中科技大学
能源动力类
11
张雅婷
北京工业大学
新能源科学与工程 
12
赵迪
山东大学
能源动力类
13
赵婉吟
东南大学
能源动力类
14
陈远航
北京理工大学
热能与动力工程
15
程方正
郑州大学
能源动力类
16
崔显
武汉理工大学 
轮机工程 
17
高敏
北京工业大学
新能源科学与工程
18
李春苇
大连海事大学
轮机工程
19
彭隆肇
重庆大学
新能源科学与工程
20
孙彧炜
山东大学
能源动力类
21
王利国
东南大学
能源动力类
22
王寅辰
华中科技大学
能源动力类
23
吴畏
北京科技大学
能源与动力类
24
谢开胜
清华大学
能源动力类
25
张佳钰
东南大学
热能与动力工程
26
张欣
山东大学
能源与环境系统工程
27
陶健龙
武汉理工大学 
轮机工程 
28
曾舒华
南京理工大学
武器系统与发射工程
29
陈怀宇
重庆大学
建筑环境与设备工程
30
陈雪庆
北京理工大学
能源动力类
31
杭朝冬
四川大学
能源动力类
32
李蔓荣
重庆大学
能源动力类
33
李晓莹
合肥工业大学
能源动力类
34
刘高艺
郑州大学
建筑环境与设备工程
35
马靖皓
哈尔滨工业大学(威海)
能源动力类
36
欧阳钰明
重庆大学
能源动力类
37
曲鹏
山东大学
能源与动力工程
38
王娟
北京科技大学
能源动力类 
39
杨敬瑶
湖南大学
建筑环境与能源应用工程
40
尹浩杰
山东大学
能源动力类
41
张家盛
重庆大学
新能源科学与工程
42
房明明
北京理工大学
能源动力类
43
郝阳泰
重庆大学
能源动力类
44
扈诗语
重庆大学
能源动力类
45
蒋慧丽
华中科技大学
能源动力类
46
李梦林
东南大学
能源动力类
47
孟治金
武汉理工大学 
轮机工程 
48
汤鑫
大连海事大学
轮机工程
49
王容
郑州大学
能源动力类
50
严诗琪
合肥工业大学
热能与动力工程
51
颜吉祥
山东大学
能源与环境系统工程
52
杨添通
苏州大学
建筑环境与能源应用工程
53
于希洋
西安交通大学
建筑环境与设备工程
54
杜慧冉
哈尔滨工业大学(威海)
能源动力类
55
范啸宇
重庆大学
能源与动力工程
56
郭秋爽
合肥工业大学
过程装备与控制工程
57
胡露笛
华中科技大学
能源动力类
58
孔繁臣
重庆大学
热能与动力工程
59
卢光卫
武汉理工大学 
航海技术 
60
饶琼
山东大学
能源动力类
61
肖田田
ag亚洲国际游戏石油大学(华东)
能源动力类
62
杨明卓
湖南大学
建筑环境与能源应用工程
63
杨宇鹏
北京理工大学
能源动力类
64
尹瑞麟
ag亚洲国际游戏石油大学(华东)
能源动力类
65
张博文
山东大学
能源与动力工程
66
张晨
北京科技大学
能源动力类 
67
常德鹏
南京理工大学
能源动力类
68
黄紫娟
重庆大学
能源动力类
69
刘思昊
大连海事大学
轮机工程
70
刘新
中南大学
能源动力类
71
崔文慧
太原理工大学
能源动力类
72
唐坐航
重庆大学
能源动力类
73
任正敏
武汉理工大学 
能源动力类
74
邵静静
山东大学
能源动力类
75
施雅然
山东大学
制冷与低温工程
76
王文涛
华中科技大学
建筑环境与设备工程
77
王志高
北京化工大学
过程装备与控制工程 
78
周颖欣
南京理工大学
新能源科学与工程
79
蔡东悦
山东大学
化学
80
胡宇
郑州大学
化学
81
黎潇
内蒙古大学
应用化学
82
刘镓威
山东大学
化学
83
任静
北京化工大学
化学类 
84
茹常洲
南京理工大学
化学工程与工艺
85
王慧宁
郑州大学
化学工程与工艺
86
王鲁悦
太原理工大学
材料化学
87
王硕
ag亚洲国际游戏地质大学(武汉)
材料化学
88
赵美淇
内蒙古大学
应用化学
89
朱鑫鑫
郑州大学
化学工程与工艺
90
陈泽敏
兰州大学
化学
91
董琳丰
北京工业大学
材料科学与工程 
92
董翔宇
北京师范大学
化学 
93
杜尧
哈尔滨工业大学
材料成型及控制工程
94
樊劭华
太原理工大学
材料物理
95
傅江玮
吉林大学
化学工程与工艺
96
高志文
西北大学
材料化学
97
靳晨钰
兰州大学
化学
98
马一宁
山东大学
化学
99
阳恩锋
吉林大学
化学
100
赵丽娜
合肥工业大学
应用化学
101
范进斌
郑州大学
应用化学
102
刘煜彦
山东大学
化学
103
梅璐瑶
ag亚洲国际游戏石油大学(北京)
材料科学与工程
104
孙犁
北京航空航天大学
化学 
105
沈欣怡
吉林大学
化学
106
王文鑫
内蒙古大学
化学
107
王一彪
ag亚洲国际游戏石油大学(北京)
材料科学与工程
108
杨康
海南大学
材料科学与工程
109
姚文言
山东大学
应用化学
110
张晨
ag亚洲国际游戏地质大学(北京)
材料物理
111
翟铭鸽
吉林大学
应用化学
112
范旖宁
南开大学
材料化学
113
侯振豪
海南大学
材料科学与工程
114
金继皓
山东大学
化学
115
李奇远
吉林大学
化学
116
刘威岗
山东大学
化学
117
刘卓然
北京师范大学
化学
118
彭蓉蓉
四川大学
高分子材料与工程
119
孙振国
太原理工大学
化学工程与工艺
120
杨照照
太原理工大学
化学工程与工艺
121
张荣
内蒙古大学
化学
122
王进虎
西南科技大学
特种能源技术与工程
123
翟浩淇
北京化工大学
应用化学 
124
刘田
ag亚洲国际游戏矿业大学(北京)
应用化学
125
刘秀莲
内蒙古大学
化学
126
荣佳宁
南开大学
应用化学
127
孙丽丽
郑州大学
材料科学与工程
128
王金源
郑州大学
化学
129
王宇辰
山东大学
化学
130
王宇翔
河北工业大学
无机非金属材料工程
131
谢欣
四川大学
高分子材料与工程
132
卜岸
海南大学
应用化学
133
陈铁金
ag亚洲国际游戏地质大学(武汉)
应用化学
134
韩江津
华中科技大学
应用化学
135
焦羽萱
ag亚洲国际游戏石油大学(北京)
材料科学与工程
136
刘哲
北京科技大学
冶金工程 
137
卢冠宇
湖南大学
材料科学与工程
138
史杨
河北工业大学
材料物理
139
苏义泽
四川大学
无机非金属材料工程
140
王文博
东北师范大学
化学
141
王星月
南开大学
化学生物学
142
谢如玥
南京理工大学
材料科学与工程
143
张宇超
内蒙古大学
材料化学
144
邓海涛
ag亚洲国际游戏地质大学(北京)
材料化学
145
胡莞若
东北大学
应用化学
146
来晓玉
山东大学
化学取向
147
李鑫
郑州大学
材料科学与工程
148
罗迪
ag亚洲国际游戏石油大学(华东)
材料化学
149
吕引娟
西北大学
应用化学
150
张彩艳
ag亚洲国际游戏石油大学(华东)
材料化学
151
张悦
河北工业大学
功能材料
152
赵玉
太原理工大学
化学工程与工艺
153
张哲
内蒙古大学
化学工程与工艺
154
李高磊
兰州大学
化学
155
刘凯
兰州大学
功能材料
156
刘睿
重庆交通大学
材料物理
157
沈力
东北师范大学
化学
158
宋尧
南开大学
化学
159
孙天法
湖南大学
材料科学与工程
160
谭君蕊
北京理工大学
应用化学
161
王宇欣
西北大学
化学
162
吴俊
ag亚洲国际游戏地质大学(武汉)
应用化学
163
沈子扬
山东大学
化学
164
蒋明玥
东南大学
材料科学与工程
165
鲍友美
合肥工业大学
应用化学
166
李昌林
吉林大学
化学
167
张润泽
吉林大学
化学
168
肖朋
四川大学 
高分子材料与工程 
169
周奇强
武汉理工大学
化学工程与工艺
170
周凡
西北大学
化学
171
雷成俊
ag亚洲国际游戏地质大学(武汉)
应用化学
172
付饶
中央民族大学
光电信息科学与工程
173
周王哲
北京交通大学
光信息科学与技术 
174
张晓明
南京理工大学
光电信息工程
175
顾秋崚
南京理工大学
光电信息工程
176
陈娜
中央民族大学
光电信息工程
177
郎炳天
南开大学
物理学
178
李国安
东南大学
物理学
179
李国平
东南大学
物理学
180
刘家友
南开大学
光电信息科学与工程
181
宋雨芬
安徽大学
应用物理学 
182
徐天阔
北京科技大学
应用物理学
183
杨珏
中央民族大学
光电信息工程
184
张丰源
南京理工大学
光信息科学与技术
185
张宇轩
中央民族大学
光电信息工程
186
赵家慧
吉林大学
物理学
187
冯瑞雪
ag亚洲国际游戏海洋大学
材料化学
188
刘育宏
北京化工大学
高分子材料与工程
189
穆振东
北京化工大学
过程装备与控制工程
190
李汀阳
吉林大学
高分子材料与工程
191
付豪
北京科技大学
材料化学
192
张哲华
   
郑州大学 
 应用化学  
193
 杜洋阳 
  
郑州大学
  化学  
194
翟文旭 
    
大连海事大学  
轮机工程  
195
熊俊杰 
 
中南大学 
 矿物加工工程 
196
杨欣
  
湖南大学 
 建筑环境与设备工程  
197
康煜
  
北京科技大学  
材料化学 
198
徐晨 
 
武汉理工大学 
 材料科学与工程  
199
孙炳炎
  
ag亚洲国际游戏矿业大学(北京) 
 矿物加工工程 
200
李雨晴
  
北京科技大学  
能源动力类 
201
袁丰
  
北京化工大学 
 功能材料  
202
田耕 
 
华中科技大学 
 化学
203
王文博 
 
东北师范大学
  化学 
204
孙萍 
 
ag亚洲国际游戏石油大学(华东)  
能源与动力工程 
205
来晓玉 
 
山东大学
  化学

附件下载: